Для родителей

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Чаргаринская основная общеобразовательная школа

Для родителей

По вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся

Памятка родителям по усилению контроля за несовершеннолетними

Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области

Вниманию родителей!

C 1 сентября 2020 года в Новосибирской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. С 15 августа 2020 года начинается выдача сертификатов.
Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно с 15 августа:
• зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования
• заполнить в личном кабинете родителя в Навигаторе информацию о детях;
• ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребёнка;
• ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
• один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребёнке и активировать сертификат, написав заявление.
Подробную видео-инструкцию по получению сертификата можно посмотреть здесь:
Используйте средства сертификата для оплаты занятий по программам, которые отмечены в Навигаторе значком «Доступна оплата сертификатом».
Не забывайте, что в Навигаторе по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Меры противодействия распространения COVID-19

Конвенции о правах ребёнка (краткое содержание)

Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся в организацию общественного питания

Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся

Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

«Успех каждого ребенка»

Как выявить вовлеченность ребенка в "группы смерти"

- Здоровье детей - основная жизненная ценность.

-  Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

Социальная реклама по теме детско-родительских отношений

«Наркомания -угроза нации. Влияние наркотической зависимости на организм детей и подростков. Административная и уголовная ответственность подростка за употребление и распространение наркотических средств.»

Рекомендации для родителей.Формула безопасного детства.

Советы по воспитанию.Как не совершить ошибок в воспитании.

Полезные ресурсы для родителей.

Дата последнего обновления страницы 02.11.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»